http://s55.radikal.ru/i147/1006/19/ccb26226bcact.jpg

география островов (c) Nyappi&Orum-the-cat
исполнение ака рисунок (c) Nyappi

из истории открытия островов:

15 января 1986 года.
Наконец, все сборы окончены, мой грандиозный план может приступать к исполнению. Мы с 6-ю сотрудниками моей исследовательской кампании и еще пятьюдесятью видами различных животных погружаемся в маленький корабль на побережье Атлантического океана. Все взволнованы – и животные, и люди. Мы на пороге великих открытий.
Операция проходит в строжайшем секрете. Ни одна живая душа не знает о предстоящих исследованиях.
Отправляемся.

30 апреля
В путешествии мы несколько сбились с курса.
Однако этим днем тем не менее добрались до суши. Этой части острова я ни разу не видел. Все же надо было добираться до оставленного насиженного места. Мы с коллегами обошли все вокруг, с удивлением обнаружив, что мы окружены водой. Кажется, еще один остров.
Надеясь на фортуну, забрались на какую-то вершину от какого-то горного хребта, пересекающего нам дорогу. Удача нам улыбалась, совсем недалеко мы увидели уже знакомое нам побережье.
Ликуем.

31 апреля.
Добрались успешно, началось потихоньку строительство нашего будущего места обитания.
Погода показывает зубы, тропики берут свое.
Работать тяжело, мы все помираем от жары и палящего солнца. Но мы трудимся.
Чем быстрее закончим, тем быстрее наша мечта станет реальнее.

20 июля
Нашли еще два острова.
Наше место жительства все сильнее расширяется. Ребята начинают строить еще один мост и туннель до дальнего острова.  Им бы лишь не слышать криков животных.
А мои «детища» все более похожи на Homo Sapiens
Хотя все еще не желают оставаться в неволе или издавать что-то, походящее на речь.

Итак, 4 острова вместе имеют название о-ва Немуро - в честь профессора Ричарда Немуро, открывшего их. Находятся посреди Атлантического Океана между Африкой и Америкой, примерно на уровне экватора. три основных острова связаны друг с другом мостами, и один отдаленный - туннелем, на нем расположен бывший город ученых,  Мэтик, Эрагон, Футана и Форд-Рерард. Эрагон и Футана - тропические о-ва с буйной природой, Мэтик - сплошная арктическая пустыня с тайгой и хвойными лесами на окраине. Форд-рерард - безжизненная равнина, почти полностью занятая руинами.